Helga MÜLLER-(EITERER)* (Wien 1933 - 2009 Salzburg) 4 Farbholzschnitte a)2x Frau hinter Blumenstrauß
ca. 29,5 x 20,5 cm, Blatt b)Ochsengespann c)Hund unterm Tisch jeweils signiert und nummeriert, ca. 21 x 20 cm, bzw. 30 x 20 cm
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
EUR 65.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 19.10. - 25.10.2012 |
Explore auction results
- ** - D.Reich Nr. 776 (16 + 24Pfg. Postkameradschaft) als Probedruck im Blockformat in Blau,
- Partie AK meist NÖ - u.a. klosterneuburg - Kritzendorf - Greifenstein - Zeiselmauer,
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Monarchie - Partie Ausg. 1863 und 1863/64 u.a. Nr. 24,
- Unbekannt, Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. Nr. 274c (1 Krone Wappen Freimarkenausg. 1919/20 in TIEFBLAU),